В УКСИВТ прошли мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
image
11 февраля 2019
Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики. Актуальность данной проблемы продиктована тем, что в настоящее время все больше становится подростков «группы риска», которые в силу определенных обстоятельств своей жизни более ПОДРОБНЕЕ

В УКСИВТ прошли мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики.

Актуальность данной проблемы продиктована тем, что в настоящее время все больше становится подростков «группы риска», которые в силу определенных обстоятельств своей жизни более других категорий подвержены негативным внешним воздействиям со стороны общества и его криминальных элементов. С каждым годом растет количество подростков «группы риска» в образовательных организациях, а вместе с тем возникают проблемы, которые они не могут самостоятельно осознать, а тем более разрешить их.
Главная роль в решении этой острейшей проблемы отводится социально-психологической службе образовательной организации, в задачи которой входит проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение негативных явлений среди несовершеннолетних.

11 февраля 2019 года для студентов 1 курса организована встреча с инспектором Центра общественной безопасности Тимергалеевой Л.К.. Тема встречи – «Профилактика правонарушений среди подростков».

#УКСИВТ
#профилактика правонарушений
#Центр общественной безопасности

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и в помещении
На данном изображении может находиться: 1 человек, сидит и в помещении