БОЛЬШОЙ УСПЕХ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МАЛЕНЬКИХ ПОБЕД: СИЛЬНЫЕ ИДЕИ для РОССИИ от УКСИВТ
image
21 апреля 2023
Актив студентов Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники внёс свои предложения в адрес форума «Сильные идеи для нового времени» по нескольким направлениям

Инициатива по направлению «Цифровые сервисы» предложена обучающимися в виде проекта под названием «Мои достижения». Идея заключается в создании электронного портфолио школьника и студента. Разработка платформы портфолио позволит фиксировать и накоплять материалы, представляющие профессиональный уровень обучающегося, его личностный рост. Результаты обучения и профессиональных достижений в виде грамот, дипломов, проектных/курсовых/дипломных работ, отзывов и благодарностей за успехи в учёбе, творчестве и спорте будут доступны работодателям и учебным заведениям. Обучающиеся смогут проанализировать, обобщить и систематизировать результаты своей учёбы, объективно оценить свои возможности и спланировать дальнейшую образовательную и трудовую траекторию. Проект направлен на поддержку учебной мотивации, формирование умения учиться, а также на содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций и накопление баллов за индивидуальные достижения при поступлении в учебные заведения.

Конструктивная проработка идей по направлениям «Национальная кадровая инициатива», «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива» активом студенческого совета колледжа ожидается на следующей неделе.

Справочно:

Организатором Форума «Сильные идеи для нового времени» выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Цель Форума - выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.