Будущее в руках..
image
26 января 2023
Будущее в руках…. Встреча студентов с инспектором полиции с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

24 января в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники проведена встреча со студентами колледжа и инспектором ОДН ОП№9 УМВД России по г. Уфа - Бикбулатовой З.З. на тему: «Административная и уголовная ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность». 

В разговоре со студентами сотрудник полиции прежде всего затронула вопросы безопасности жизни студентов, рассказала ребятам о правовой основе противодействия экстремизму и терроризму, формах его проявления, как оградить себя и близких от экстремистской пропаганды, об уголовной ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность. Главной целью беседы инспектора со студентами это прежде всего формирование у молодёжи негативного отношения к экстремистским проявлениям. 

Мероприятие основывалось на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника полиции. Ребята задавали вопросы, делились впечатлениями. Встреча получилась полезной и познавательной.