Чемпионат "Профессионалы-2023"
image
19 апреля 2023
В понедельник, 17 апреля, стартовал Региональный этап чемпионата «Профессионалы-2023»!

Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники гордо выступает в качестве базы для мероприятий и представляет площадки по следующим компетенциям: Веб-технологии, Изготовление прототипов (Аддитивное производство), Машинное обучение и большие данные, Программные решения для бизнеса, Разработка виртуальной и дополненной реальности, Разработка мобильных приложений.

Церемония открытия собрала в себе талантливых участников, обучающихся, преподавателей колледжа и экспертов чемпионата.

Интерес к рабочим профессиям возрастает с каждым годом, и проведение чемпионатов профессионального мастерства играет ключевую роль в развитии системы профессионального образования. Министр просвещения России Сергей Кравцов и заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова, пожелали всем участникам успехов и побед. Событие прошло под знаком стремления к созданию условий и систем мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий.

"Проведение чемпионатов по профессиональному мастерству способствует развитию среднего профессионального образования. Здесь демонстрируются высокие стандарты в области подготовки кадров по всем направлениям, исходя из потребностей бизнеса и работодателей. Наработки, которые проходят апробацию в рамках конкурсов, впоследствии находят свое место в образовательном процессе. Это, в свою очередь, играет важную роль в укреплении кадрового обеспечения и решении стратегических задач по развитию различных отраслей экономики", – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Директор Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Кунсбаев Сайфутдин Зайнетдинович обратился к участникам Чемпионата с приветственным словом. Все наши участники являются гордостью своих компетенций и заслуживают наилучших пожеланий в достижении своих целей и победы.

К Всероссийскому чемпионатному движению по профессиональному мастерству относятся мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование» с целью воспитания профессиональной самостоятельности, самоконтроля, формирования имиджа современного специалиста, создания условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий.

Студенты нашего колледжа активно принимают участие в этом важном событии и демонстрируют свои навыки и умения в различных компетенциях. Мы уверены, что участие в чемпионате «Профессионалы-2023» поможет им стать еще более квалифицированными и востребованными специалистами на рынке труда. Желаем всем участникам успехов и побед, а организаторам и жюри - справедливости и объективности в оценке участников. Пусть этот чемпионат станет ярким событием в профессиональной жизни всех участников и поможет продвинуть профессиональное образование на новый уровень!