День открытых дверей!
image
27 мартa 2023
25 марта 2023 года в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники прошел День открытых дверей. Будущим абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность ознакомиться с колледжем, получить всю интересующую информацию, связанную с поступлением и обучением, задать вопросы руководству и приемной комиссии, узнать о жизни в учебном заведении от студентов.

Сегодня УКСИВТ является одним из престижных учебных заведений Республики Башкортостан с высоким научным потенциалом преподавательского состава, сплоченной командой специалистов.  Современные образовательные технологии, развитая материально-техническая и учебно-методическая база, создание системы непрерывного профессионального образования позволяют колледжу быть одним из ТОП-100 лучших образовательных организаций СПО Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков.

В рамках программы «Дня открытых дверей» в актовом зале УКСИВТ всех поприветствовал директор С.З.Кунсбаев.  Он рассказал об истории колледжа, династиях выпускников, условиях обучения в колледже, ответил на вопросы, волнующие будущих абитуриентов и их родителей. «Можно с уверенностью утверждать, что УКСИВТ достойно справляется с задачей по подготовке квалифицированных кадров. Студенты колледжа – призеры всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научных конференций, талантливые спортсмены и творческие личности. Выпускники востребованы на рынке труда. Специальности, получаемые в колледже -  среди самых популярных в молодежной среде» –– отмечает директор Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Сайфутдин Зайнетдинович Кунсбаев.

Фотография выступления С.З.Кунсбаева.

С особенностями приемной комиссии, какие перемены и новшества ожидать поступающим при поступлении в 2023 году, выступила заместитель директора по учебной работе Зинфира Зайнулловна Курмашева. По словам Зинфиры Зайнулловны, традиционно это мероприятие собирает около   одной тысячи человек, желающих поступить в престижный колледж республики. Развитие талантов и способностей студентов, выявление их индивидуальных особенностей, помощь и предоставление всего спектра возможностей для самореализации будущих высокопрофессиональных специалистов – первостепенная задача колледжа.  На сегодняшний момент подготовка специалистов ведётся в УКСИВТе по 11 основным специальностям в области сетевого и системного администрирования, информационных систем и программирования, экономики и бухгалтерского учёта, операционной деятельности в логистике, финансах, юриспруденции, землеустройства, правоохранительной деятельности. «Мы проводим обучение как по традиционным, так и инновационным программам, отвечающим запросам времени, в 2021 году запустили мастерские по компетенциям «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-технологии», «Изготовление прототипов», «Разработка мобильных приложений».

Многочисленные очереди родителей и их будущих студентов.

Заместитель директора по воспитательной работе Эльвира Гайнисламовна Гумерова сообщила об организации внеклассной работы, работе кружков и секций, доступных для обучающихся и в целом о насыщенной досуговой деятельности студентов колледжа.

В ходе экскурсии по колледжу, преподаватели и студенты колледжа рассказали об особенностях специальностей на своих интерактивных площадках, среди которых были презентации, квест-игры, мастер-классы и профессиональные пробы – всё то, что можно было попробовать «на вкус» для выбора своей будущей профессии.

Школьники и родители задавали много вопросов, получали на них исчерпывающие ответы, проявили заинтересованность и желание получить профессиональное образование в стенах колледжа.

Оставаясь в тренде современных инноваций, Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники внедряет перспективные образовательные программы, новые подходы к подготовке специалистов, которые отвечают требованиям работодателей и расширяют карьерные возможности студентов.

Программа дня открытых дверей.

25 марта в 13:00, в программе: тестирование обучающихся школ на профнаправленность, открытие Дня открытых дверей, экскурсия по колледжу, мастер-классы по компетенциям: «Программные решения для бизнеса» «Веб – технологии» «Бухгалтерский учет», беседа с выпускниками школ (ул. Кирова, 65).

#ДЕНЬ_ОТКРЫТЫХ_ДВЕРЕЙ_УКСИВТ

 

 

 

 

Множество фотографий события:

 

#ДЕНЬ_ОТКРЫТЫХ_ДВЕРЕЙ_УКСИВТ