ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УКСИВТ
image
12 апреля 2023
10 апреля по приглашению республиканского комитета Профсоюза студенты первого курса Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники посетили Дом профсоюзов.

Встреча началась с экскурсии по зданию Дома профсоюзов. В музее истории профсоюзного движения студенты познакомились с увлекательной историей становления и развития профсоюзной деятельности в стране и в нашей республике.

Далее студентам продемонстрировали кабинет здоровья «Сәләмәт бул»: здесь ребята с удовольствием угостились серебряной водой и кислородными коктейлями, опробовали на себе действие массажных кресел. Также студентов очень заинтересовала возможность занятий фитнесом в спортивном зале Дома профсоюзов.

Инициатор встречи - председатель студенческого профсоюза колледжа Валеева З.М., выразила признательность работникам Дома профсоюзов за познавательную и интересную экскурсию в историю становления и развития республиканского комитета Профсоюза, за освещение основных направлений его деятельности и работы Профсоюза на современном этапе. «Воспитательная ценность данного мероприятия, - по словам Валеевой З.М., - в том, что студенты, как юные представители первичной профсоюзной организации колледжа, приобщаются к истории профсоюзного движения, без знакомства с прошлым и настоящим которого невозможно составить полное впечатление о деятельности защитников прав трудящихся».