«Диалог с работодателем»
image
19 января 2023
18 января в рамках взаимодействия с партнерами колледжа проведена встреча из серии «Диалог с работодателем» со студентами. Встречу проводили представитель отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан - Хусаинова М. Р. и старший инспектор отдела кадров - Биксанова Э. Г.

18 января в рамках взаимодействия с партнерами колледжа проведена встреча из серии «Диалог с работодателем» со студентами.

Встречу проводили представитель отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан - Хусаинова М. Р. и старший инспектор отдела кадров - Биксанова Э. Г.   

На мероприятии студенты узнали возможности и требования приема на службу в ОВД и социальных гарантиях при прохождении службы; об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, проблемах наркомании и мерах профилактики распространения новых видов психоактивных веществ.

Особенно ценной была демонстрация наглядных примеров о губительных последствиях употребления наркотических средств на здоровье человека. Кроме того, ребятам напомнили об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Также на встрече со студентами, сотрудники спецподразделения «Гром» провели с ребятами физическую разминку: продемонстрировали приемы рукопашного боя и задержания.  И, наконец, самое интересное – погружение в настоящую спецназовскую подготовку, обучение навыкам самообороны, безопасному поведению в экстремальных ситуациях.

В конце мероприятия студенты задавали вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы. Подобным встречам студенты УКСИВТ всегда рады, потому что таким образом ребята не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и знакомятся с работой стражей порядка. И это огромный вклад в работу по профориентации молодежи!

Фото встречи не загрузилось

 

 

Фото встречи не загрузилось

 

 

Фото встречи не загрузилось

 

 

Фото встречи не загрузилось