ЭШЕЛОН МУЖЕСТВА
image
18 мартa 2024
Экскурсоводы рассказали и показали все экспонаты, а также предоставили посетителям возможность проверить свои знания по истории России и вооруженных сил страны. Также приняли участие в тематических мастер-классах, написали письма участникам специальной военной операции и посетили выставку детских рисунков.

17 марта студенты нашего колледжа совместно с преподавателем Хасановой Л.Ф., социальным педагогом Ямаловой Д.Р. посетили железнодорожный вокзал Уфы, на который прибыл тематический поезд в рамках агитационно-пропагандистской акции "Сила в правде". Этот знаковый момент не остался незамеченным в нашем городе, ведь поезд несет в себе ценные послания о мужестве, героизме и важности военно-патриотического воспитания.

Передвижная выставка состоит из 17 вагонов, каждый из которых представляет собой уникальную тему: экспозиции сухопутных и воздушно-десантных войск, военно-морского флота, воздушно-космических сил, Главного военно-политического управления ВС РФ, Департамента культуры и Главного управления кадров Минобороны России, Юнармии. Встреча воинского эшелона прошла в этническом башкирском стиле, добавляя особое колоритное настроение этому событию. В мероприятии приняли участие военнослужащие, воспитанники юнармейских отрядов, кадеты, ветераны Вооруженных сил, представители городской и республиканской администрации, а также жители и гости столицы Башкирии.

Этот поезд — не просто показательная выставка, это возможность глубже понять исторические и современные вызовы, стоящие перед нашей страной. Он напоминает нам о необходимости бережного отношения к нашей истории и о ценности военно-патриотического воспитания.