II Всероссийский молодежный форум «Умный город: наше будущее — новые лица»
image
02 августа 2023
Во время летних каникул наши студенты продолжают активно развиваться!

В рамках IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город — Умная страна» состоялся II Всероссийский молодежный форум «Умный город: наше будущее — новые лица». Наши студенты смогли познакомиться с представителями передовых технологических компаний страны, пообщаться со специалистами и принять участие в увлекательных дискуссиях и лекциях о процессах цифровизации Республики Башкортостан. Были представлены проекты цифровой трансформации строительства, беспилотных аппаратов, энергетики и городской инфраструктуры. В ходе форума эксперты обсудили развитие цифровых платформ, искусственного интеллекта, внедрение технологий в городские структуры. Также важным было освещение кадрового обеспечения республики в специалистах данных отраслей.

Важно отметить, что на мероприятии также присутствовал глава Республики Радий Хабиров, который подчеркнул не только важность данного форума, но и значимость развития подобных областей в нашей республике.

"Для меня «Умный город» – это идеал, к которому все должны стремиться. Чтобы добиваться чего-либо, необходимо правильно использовать методы государственных инструментов, включая их последовательность, регулярность, ответственность, контроль, проще говоря, использовать хорошо налаженную управленческую деятельность и бить в одну точку. Это и принесет результаты. Глупо говорить об «Умном городе», если у тебя газон не стрижен и ямы на дорогах", – заявил глава Башкирии Радий Хабиров.