III ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ
image
06 декабря 2019
6 декабря 2019 года с 12 часов на базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники открылась площадка для очного написания диктанта.

ТРЕТИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

6 декабря 2019 года с 12 часов на базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники открылась площадка для очного написания диктанта. С приветственным словом перед участниками выступил почетный судья в отставке Гайсин Закарья Мансурович и заведующий отделением права Юмагулов Ильдан Талгатович.
В очной форме в этот день всего протестировался 201 человек - студенты юридических и технических специальностей, а также преподаватели.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Диктант продлится до 10 декабря. Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих в режиме онлайн (от 14 лет) на сайте юрдиктант.рф. Каждый участник получит электронный сертификат с результатами прохождения теста. 
После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.
Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, МИД РФ, Росреестр, "Деловая Россия", Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

#УКСИВТ
#УКСИВТюрдиктант
#спорб