КРОСС НАЦИЙ - 2022
image
19 сентября 2022
17 сентября команда нашего колледжа приняла участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций". Участвовала гр. 21ПО-1 и наши спортсмены легкоатлеты. Студент группы 22ОИБ-2 Ойев Искандар Собирджонович занял в кроссе 3 место. Поздравляем!

17 сентября по всей России прошел традиционный день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории страны, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно с 2004 года.
В Уфе соревнования впервые прошли на набережной реки Белой. Ожидается, что на старт дистанции 2 тысячи метров (от сцены набережной до Монумента Дружбы) выйдут более 5 тысяч бегунов. Традиционно в спортивном празднике участвуют учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, техникумов и вузов, работники организаций, предприятий, ветераны и любители бега.

Начало мероприятия – в 11.30 часов. Старт первого забега  - в 12.00 часов. Призеров наградили грамотами, медалями и кубками Управления по физической культуре и спорту Уфы.

Для участия в «Кроссе нации» необходимо было подать заявку, заверенную врачом, в Администрацию одного из районов города или на месте проведения соревнований в день забега.

Источник: Управление по физической культуре и спорту Уфы