Мероприятия по Крыму
image
24 мартa 2023
18 марта 2023 года студенты Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники группы 21ПД-2 приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. Комплекс мероприятий организован Государственным комитетом Республики Башкортостан по молодежной политики на базе молодежного пространства «Йешлек House».

В этот знаменательный день с ребятами была проведена зарядка на свежем воздухе с участием Виля Кавиевича Габдуллина - мастера спорта России международного класса, шестикратного чемпиона России, четырехкратного победителя Кубка России, семикратного чемпиона международных соревнований, двукратного Чемпиона Европы, семнадцатикратного призера чемпионатов Мира, 41-кратного Чемпиона Мира по кикбоксингу и боевым искусствам.

Студентам была показана работа страйкбольного тира. Продемонстрированы мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи от активистов движения «Школа безопасности» и мастер-классы от волонтеров общественных организаций «Зеленая Башкирия», «Делай!» и «ЭкоБердс».

Проведен ликбез «Историческое возвращение Крыма и Севастополя» для молодежи, с участием исполняющего обязанности председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Рахимовым Рахима Насибулловича, в рамках которого были представлены исторические факты по возвращению Крыма и Севастополя.

Также в рамках комплекса мероприятий обучающиеся смогли принять участие в гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, и сборе вторсырья (пластика, бумаги, стекла, алюминия и т.д.). Ребятами были принесены нескоропортящиеся продукты, теплые вещи для военнослужащих и вторсырьё для волонтеров общественных экологических организаций.

 

Фотография мероприятия.

 

Фотография мероприятия.

 

Фотография мероприятия.