«МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»
image
09 июня 2023
Мероприятие, проведенное преподавателями истории Барановой Н.Г. и Каримовой И.Р. в преддверии Дня России, 8 июня, оказалось настоящим праздником патриотизма и культурного обогащения для студентов.

 Тематическая беседа под названием «Моя страна – моя Россия» позволила им ближе познакомиться с историей этого важного праздника и расширить свои знания о России и ее регионах.

В ходе беседы студенты узнали о том, что День России был установлен в 1992 году, после того, как страна стала суверенным государством в конце 1991 года. Этот праздник заменил День Республики, который отмечался ранее. Баранова Н.Г. и Каримова И.Р. рассказали студентам о значении этой даты и о том, как она связана с историей и будущим России.

Однако беседа не ограничилась только историческими фактами. Преподаватели также организовали просмотр фильмов, посвященных России и Башкортостану. Это позволило студентам окунуться в богатую культуру и красоту своей страны. Фильмы стали источником гордости за наше наследие.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов, которые активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы. Баранова Н.Г. и Каримова И.Р. с радостью отвечали на них, стимулируя дальнейшую дискуссию и развитие патриотического чувства у студентов.

Такого рода мероприятия не только обогащают знания студентов, но и способствуют формированию патриотических чувств и национальной гордости. Участие в подобных беседах позволяет молодым людям увидеть страну в новом свете, обнаружить новые аспекты и перспективы. Это также помогает развить понимание и уважение к многообразию культур и регионов России.

День России является замечательной возможностью для каждого из нас задуматься о значимости и вкладе нашей страны в мировую историю, наследии, достижениях и будущем. Этот праздник напоминает нам о силе и многообразии России, о том, что мы являемся частью этой Великой нации и имеем ответственность перед ней.