Общеобразовательные соревнования
image
09 мартa 2023
Студенты Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники посетили игру-квиз в модельной библиотеке №6, посвященную истории нашего города.

Столица Республики Башкортостан в 2024 году отметит свой 450-летний юбилей.
Студенты группы 22ВЕБ-2 уже начали подготовку к этому знаменательному событию. Вместе с преподавателем русского языка и литературы А.З.Кинзиной они посетили увлекательную игру-квиз в модельной библиотеке №6, посвященную истории нашего города.
Ярким началом перед сложной интеллектуальной борьбой был просмотр видеосюжета от создателей фильма «Котейка». С неожиданной стороны предстала столица нашей республики перед участниками квиза. А после ребята просмотрели презентацию о достопримечательностях города.
С неподдельным интересом и страстным желанием победить 6 команд-участниц боролись за первое место. Ребята отвечали на вопросы о знаменитостях города, обычаях и гастрономических предпочтениях Уфимцев. На многие вопросы студенты ответили верно, и это уже неплохо.  И, в результате сложнейшей борьбы был определен победитель.
Такие краеведческие викторины нужны нашим студентам, так как воспитывают гражданское самосознание. А гордость за родной край, знание его истории и культуры – неотъемлемая часть патриотического воспитания.