Отборочный этап VII Национального Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс"
image
11 октября 2021
С 6 по 13 октября в на площадках ГБПОУ УКСИВТ проходит отборочный этап VII Национального Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс".

С 6 по 13 октября в на площадках ГБПОУ УКСИВТ проходит  отборочный этап  VII  Национального Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс".

 

Вчера, 6 октября, прошли соревнования по компетенции "Разработчик виртуальной и дополненной реальности". В категории:  Школьники. 

Участница -  Анастасия Акатьева, ученица 11 класса Уфимской коррекционной школы-интернат № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

 

В рамках сетевого взаимодействия, уже несколько лет на базе УКСИВТ (на площадках Абилимпикс) ученики данной школы получают практические знания и навыки в разных компетенциях, участвуют и побеждают, берут призовые места на Региональных отборочных и 8 также на Национальных Чемпионатах "Абилимпикс".

 

Сегодня, 7 октября, прошли соревнования по "разработчик виртуальной и дополненной реальности". В категории: Студенты. 

Участник - студент 4 курса ГБПОУ "Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники" - Терновой Данил. 

Экспертом была преподаватель ГБПОУ УКСИВТ - Забирова Марина Галиевна 

 

Поздравляем ребят с пройденным важным этапом в рамках отборочного этапа VII Национального Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс".

 

Напомним, что  11 октября пройдут соревнования по компетенции Веб-разработка (Программирование) в категории Студенты и 13 октября - Инженерный дизайн CAD (CAПР) в категории Школьники.

 

Пожелаем участникам успехов и победы в  отборочном этапе VII Национального Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс".