ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ
image
21 июня 2023
Большой Студенческий Совет Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники занял I место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию студенческого самоуправления «Команда ПРОФИ»

На протяжении всего времени, ребята из студенческого совета проходили обучение, выполняли различные практические задания, выполняли ПРОактивности, снимали видеоролики, писали посты, анализировали и повышали эффективность органа студенческого самоуправления! В завершение конкурса ребятами была разработана программа развития БСС на 3 года вперед.
С учетом того, что работа Большого Студенческого Совета активизировалась только в текущем учебном году, это было чрезвычайно сложно. Однако, ребята достойно справились с задачей и продемонстрировали свой потенциал: они не только обучались, но и делились опытом, обменивались лучшими практиками с другими ССУ, нарабатывали целостную систему деятельности студенческого совета. При этом они продемонстрировали не только свои организационные навыки, но и способность к творческому мышлению, инновационному подходу и стремлению к постоянному совершенствованию.

«Вспоминая весь пройденный путь, мы восхищаемся колоссальными усилиями, которые были приложены, ведь мы не просто преодолели трудности и преграды, но и внесли значительные изменения в нашу деятельность, привнесли свежий дух и перспективу в область студенческого самоуправления. Каждый шаг на этом пути был проникнут вдохновением и энтузиазмом и являлся новым шансом улучшить нашу работу. Было пересмотрено и переосмыслено множество пунктов, предложены инновационные решения и эксперименты для достижения лучших результатов. Ведь мы стремились превзойти самих себя и доказать, на что способны. Благодаря участию в данном конкурсе мы создали документную базу, структуру секторов, вдохновились новыми идеями для проектов, а также созданием полноценного медиа-центра, который станет площадкой для реализации студенческих инициатив. Учась навыкам командной работы, поняли, что результаты, которых можно достичь, работая в команде и направляя свои усилия в единое русло, можно выйти в лидеры», – поделилась впечатлениями Председатель Большого Студенческого Совета Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Анастасия Назарова.

Осенью этого года членов Большого Студенческого Совета ГАПОУ УКСИВТ ждет участие во Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО в Казани.

Достижение первого места во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию студенческого самоуправления «Команда ПРОФИ» стало важным признанием и наградой за усердную работу и преданность целям, и новым толчком для развития студенческого самоуправления.
Поздравляем Большой Студенческий Совет с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов во всех их будущих начинаниях!

В цифрах: 550 студенческих советов из 73 субъектов Российской Федерации, 4 месяца возможностей, 7 интересных кейсов, 2928 участников, 120 финалистов, 24 счастливчика.

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда президентских грантов и Союза директоров ССУЗ России.