ПОКА МЫ ПОМНИМ ПРОШЛОЕ, У НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!
image
29 апреля 2023
В преддверии Дня Победы, в актовом зале нашего колледжа состоялась литературно-музыкальная композиция под названием "Памяти павших будьте достойны!". Мероприятие организовали преподаватели Бокарева С.Ф., Юмагулова Г.К., Галиуллина А.Ф., творческий коллектив студентов УКСИВТ и театральный коллектив "Октава" под руководством Гафаровой И.З.

В зале царила дружеская атмосфера, наполненная теплом. Все присутствующие ощутили единство и глубокую гордость за свою страну. Осознавая, что их народ проявил исключительный героизм в годы Великой Отечественной войны, многие понимали, что этот подвиг уникален и неповторим.

В ходе мероприятия зрители услышали стихотворения и песни о Великой Отечественной войне, посмотрели архивное видео, где студенты нашего колледжа встречаются с ветераном Великой Отечественной войны, Медведевым В.С. (1924-2020 гг.), который многие годы преподавал у нас. Также была представлена трогательная сцена "Память" от театрального коллектива "Октава". Мероприятие напомнило всем о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, и о том, что память о ней не должна меркнуть.

Мы благодарны тем, кто сражался с нацизмом, и показал нам пример героизма на все времена. Наше поколение победителей всегда будет равняться на них, и пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Мы должны всегда помнить о подвиге наших предков и уважать их память. Жертвы, которые они принесли, останутся вечными, и мы должны быть готовы защищать свою страну и ее ценности, чтобы сохранить мир и свободу для будущих поколений. Наша национальная идентичность и моральные ценности определяются историей нашей страны и традициями наших предков. Поэтому мы будем передавать эти традиции нашим потомкам, чтобы они уважали историю и могли восхищаться подвигом наших праотцов.

Празднование Дня Победы – это не только возможность почтить память погибших в войне, но и напоминание о необходимости защищать мир и свободу в нашей стране и во всем мире.