ЕДИНСТВО, КУЛЬТУРА И ПАТРИОТИЗМ!
image
19 июня 2023
12 июня в Уфе прошло масштабное мероприятие, посвященное Дню России, а также двум важным событиям – 449-летию основания столицы Башкирии и 269-летию со дня рождения национального героя Салавата Юлаева. Главная площадка празднования была организована на улице Ленина, где проходил фестиваль под названием "Уфа, гуляем!".

Несмотря на прохладную погоду, уфимцы со своими семьями и друзьями пришли отметить этот праздник. В центральной части города была развернута огромная ярмарка с разнообразной праздничной программой под названием "Культурный Арбат". Здесь жители могли увидеть историческое развитие Уфы на протяжении многих лет и результаты, которых город достиг. Особо впечатляющей была выставка, организованная районами столицы под названием "Уфа: эпоха доблести и славы", которая рассказывала о богатой истории и культурном наследии города. 

На площади перед ГКЗ "Башкортостан" была организована площадка под названием "Уфа – студенческая", в которой мы тоже принимали участие. В семи тематических шатрах ведущие учебные заведения Уфы представили свои презентационные экспозиции. Выпускники школ и колледжей имели возможность ознакомиться с различными образовательными программами и выбрать направление для своей будущей профессии. Также была организована профориентационная программа, помогающая молодым людям определиться с выбором профессии. На крыльце госконцертного зала студенческие коллективы выступали с яркими танцевальными и эстрадными номерами, радуя всех присутствующих. 

День России в Уфе стал значимым событием, собравшим множество горожан и гостей столицы Башкирии. Веселая атмосфера, культурные и исторические показы продолжались на протяжении всего дня, создавая праздничное настроение и ощущение гордости за свою страну и родной город. Помимо основных мероприятий, проводимых на улице Ленина, в разных частях города проходили праздничные мероприятия и концерты, на которых выступали музыкальные коллективы разных жанров, артисты и танцевальные группы. Гостей и участников ждало разнообразие развлечений: аттракционы, игры, мастер-классы и ярмарки ремесел. День России в Уфе был также отмечен праздничным салютом, который заполнил ночное небо яркими огнями. Восхищенные зрители собрались на площади, чтобы насладиться этим завораживающим зрелищем и завершить празднование волшебным образом. 

Важно отметить, что День России не только является поводом для развлечений и радости, но и символизирует единство и солидарность всех жителей России. Это время, когда люди могут вспомнить и отметить историю своей страны, ее достижения и вклад в мировую культуру и развитие. 

12 июня 2023 года стало ярким и запоминающимся событием, наполненным культурными мероприятиями, развлечениями и духом патриотизма. Жители и гости города смогли насладиться праздничной атмосферой, узнать больше о истории и достижениях Уфы, а также провести время с семьей и друзьями, показывая свою любовь к России и своему городу.