СЧАСТЬЕ – В КАЖДОМ МОМЕНТЕ!
image
22 мая 2023
В нашем колледже, как всегда по традиции, неделя началась с торжественной линейки, на которой мы получили информацию о значимых событиях прошлой недели, а также о запланированных мероприятиях на текущую неделю. На линейке были отмечены группы, которых поздравили за активное участие в акции "Мой Ветеран".

Одним из важных направлений нашей текущей недели будет подготовка студентов к летней сессии, которая уже не за горами. Особое внимание было уделено предстоящей Республиканской олимпиаде по правилам дорожного движения, которая состоится 25 мая и будет посвящена Дню военного автомобилиста. Это важное событие даст студентам возможность продемонстрировать свои знания и навыки в области безопасности на дороге. Кроме того, в период с 26 по 28 мая мы примем участие в Международной книжной ярмарке "Китап Байрам". Это прекрасная возможность для студентов и преподавателей окунуться в мир книг и литературы, обменяться интересными историями и открыть для себя новые источники знаний и вдохновения.

На линейке присутствовал гость – Гизатуллин Рустам Хамзович, заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. После завершения линейки, преподаватель истории Гадельшина Анастасия Ильгизовна провела открытый урок из цикла "Разговоры о важном", посвященный теме счастья. В ходе беседы со студентами педагогом были подняты вопросы о главных составляющих счастья, принципах и правилах, позволяющих сделать собственную жизнь счастливой и вопросы об общечеловеческих ценностях, таких как доброта и добрые дела, семья, взаимопомощь, участие в социально-значимой деятельности, личностное самоопределение. В адрес нашего гостя, педагогами и студентами были заданы вопросы, в ответ на которые Гизатуллин Рустам Хамзович поделился своим ценным опытом и своим пониманием понятия "счастье". В своей речи он рассказал о своем собственном жизненном пути и особо отметил роль близких людей в жизни каждого человека, а также важность здоровья как одной из составляющих счастья.

Гизатуллин Рустам Хамзович подчеркнул, что счастье – это не просто случайное состояние, а осознанный выбор и постоянное стремление к лучшей версии себя. Он призвал студентов устанавливать цели и научиться наслаждаться каждым моментом жизни, несмотря на трудности и испытания.

Данное мероприятие позволило студентам осознать, что счастье – это нечто глубокое и индивидуальное. Они поняли, что каждый имеет собственное определение счастья и что оно может быть достигнуто через осознанные выборы, построение качественных отношений и стремление к самосовершенствованию.

Благодаря рассказам и опыту гостя, студенты поняли, что счастье не зависит от внешних обстоятельств, а является результатом внутреннего состояния и ментального подхода к жизни. Они узнали о важности близких людей, здоровья и нахождения радости в малых, повседневных моментах.

Такое погружение в тему счастья и его компонентов стало для студентов не только источником вдохновения, но и вызовом для личностного роста. Они пообещали себе быть более осознанными, устанавливать цели и стремиться к их достижению, а также ценить каждый миг своей жизни.