СИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА
image
06 июня 2023
Литература – это история того, как люди говорят между собой веками

Дорогие читатели!

С гордостью и радостью поздравляем вас с праздником – Днем русского языка! И какой день мог быть более символичным для этого замечательного события, чем 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который навсегда остался в сердцах миллионов людей и стал непревзойденным основоположником нашего прекрасного русского литературного языка.

Что такое литература и поэзия? Это язык, которым мы выражаем свои мысли, эмоции, мечты и стремления. Они позволяют нам увидеть мир по-новому, открыть для себя новые горизонты и погрузиться в глубины человеческой души. Через слова и стихи мы общаемся с прошлым, настоящим и будущим, обретаем мудрость и понимание.

Русский язык – это не только средство коммуникации, но и наша история, культура и самовыражение. Он объединяет нас и помогает сохранять национальную идентичность.

В этот особый день мы провели цикл удивительных мероприятий, посвященных Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина, чтобы подчеркнуть важность слова и литературы в нашей жизни.

По традиции, в нашей библиотеке был оформлен стенд с произведениями писателя, где были представлены самые известные произведения А.С. Пушкина – от его ранних стихотворений до величественных романов в стихах. Строки, пронизанные его уникальным стилем и глубиной мысли, будут представлены для вашего внимания.

В группе 22Э-1 наш преподаватель Андреева Р.М. провела интересное мероприятие под названием "День русского языка". Ребята разделились на две команды и соревновались в интеллектуальной игре, чтобы показать наше уважение и бережное отношение к русскому слову. Эта игра поспособствовала воспитанию грамотных и культурных граждан, которые умеют использовать русский язык с достоинством. Участники игры проявили азарт и неизменный интерес к самостоятельному изучению норм русского языка. 

Студенты группы 22ЗИО-1 вместе с преподавателем Мирасовой И.В. провели литературную игру "Слово поэта в нашей жизни". Ребята окунулись в мир поэзии Александра Сергеевича Пушкина, узнали больше о его биографии и творчестве через викторину. Это помогло открыть еще одну грань красоты и силы русского слова.

И это еще не все! В честь Дня рождения Пушкина и Дня русского языка, студенты группы 22ПСА-2 под руководством талантливого преподавателя А.З. Кинзиной создали плакаты, которые рассказывают о жизни и творчестве великих литераторов, а особое в нимание уделили Александру Сергеевичу Пушкину.

Также студенты групп 22ВЕБ-2, 22ПСА-1, 22ПСА-3 и сотрудники нашего колледжа, которые с удовольствием открывают для себя мир Пушкинского вдохновения, подготовили видео по мотивам шедевра А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Участники получили вдохновение от произведений великого поэта, которым они поделились, разделяя его изысканные строки с остальным миром и раскрывая красоту произведения "Евгений Онегин" перед аудиторией.

Искренне благодарим всех, кто принял участие в этом особенном дне. Наша цель состояла в том, чтобы привлечь внимание к бесценному наследию русской литературы и подчеркнуть величие русского слова. Вместе мы будем продолжать исследовать и погружаться в богатство русского языка, создавая новые и вдохновляющие страницы его истории!

Пусть наша преданность литературе будет источником мудрости и просвещения, освещая наш путь светом знания и истины.