Участие студентов в реконструкции городского парка им. С.Т.Аксакова
image
21 декабря 2022
20 декабря состоялись парламентские слушания Курултая Республики Башкортостан по реконструкции парка им. Аксакова, на которых приняли участие студенты ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники специальности Земельно-имущественные отношения. Под руководством преподавателей – экспертов Нагаевой З.Т. и Акчевой Д.М. группы 21 ЗИО-2 и 21ЗИО-3 выступили со своим инициативным проектом по преобразованию парка им. Аксакова.

Участие студентов в реконструкции городского парка им. С.Т.Аксакова

20 декабря состоялись парламентские слушания Курултая Республики Башкортостан по реконструкции парка им. Аксакова, на которых приняли участие студенты ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники специальности Земельно-имущественные отношения. Под руководством преподавателей – экспертов Нагаевой З.Т. и Акчевой Д.М. группы 21 ЗИО-2 и 21ЗИО-3 выступили со своим инициативным проектом по преобразованию парка им. Аксакова.

В присутствии представителей Администрации Кировского района, БАГСУ, архитекторов, общественных деятелей по сохранению наследия С.Т.Аксакова, ребята представили свой эскиз-проект.

Данный проект отличался образной выразительностью, комплексным подходом к освоению рассматриваемой территории, минимизацией затрат на реализацию реконструкции. По словам преподавателя специальных дисциплин ГБПОУ УКСИВТ Нагаевой З.Т., композиционно-планировочная идея соответствовала современным требованиям, предъявляемым к благоустройству и озеленению многофункциональности парков. "Будем надеяться, что предложения наших студентов в развитие парка будут воплощены», сказала она.

Сохранение и восстановление исторических мест, памятников, культурных ценностей играет важную роль для становления мировоззрения у будущего поколения и, отрадно, что идеи ребят были поддержаны и оценены по достоинству всеми присутствующими на общественном обсуждении.