УКСИВТ участвует в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
image
08 сентября 2022
9 сентября студент-участник в компетенции "Машинное обучение и большие данные" примет участие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Нацфинал WorldSkills Russia – 2022 пройдет в сентябре в обновленном формате на основе наилучших доступных технологий.

«Современные экономические и геополитические условия, необходимость более взвешенного подхода к поставкам иностранного оборудования, вызовы в логистике подтолкнули нас к принятию кардинальных решений – сборке чемпионата в обновленном формате. Мы уже имеем большой опыт мобилизации ресурсов и максимально оперативного реагирования на происходящие изменения», – заявил генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Потребуется собрать новые инфраструктурные листы, материалы, оборудование – все обеспечение рабочих мест по принципу наилучших доступных технологий.Это позволит сделать необходимый итоговый продукт в рамках конкурсных заданий на мировом конкурентном уровне.Важным новшеством станет то, что теперь, кроме продукта, будет происходить оценка эффективности технологического решения, которое использовалось при его изготовлении.

«Для подготовки такой глубокой оценки технологий по дополнительным параметрам нам потребуется время, за которое мы сможем создать собственную систему координат исходя из нашего опыта, понимания развития компетенций и актуальнейших запросов экономики. Кроме того, отсрочка старта первенства позволит конкурсантам лучше подготовиться к выступлению на соревнованиях в новых условиях», – прокомментировал глава Агентства.

По словам организаторов, юбилейный Нацфинал станет во многом экспериментальным, будет соответствовать вызовам времени и требованиям реального сектора экономики, особенно в части импортозамещения. Потребности рынка будут отражены в том числе в конкурсных заданиях. Опыт проведения первенства 2022 года позволит представителям движения совместно с компаниями-партнерами разрабатывать и транслировать замещение и производить продукты на мировом уровне, используя доступные материалы, оборудование и технологические решения.

Информация взята с сайта https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/naczfinal-worldskills-russia-–-2022-projdet-v-sentyabre-v-obnovlennom-formate-na-osnove-nailuchshix-dostupnyix-texnologij.html