УКСИВТ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОРЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
image
16 декабря 2020
Договоры о сотрудничестве заключены между УКСИВТ и Филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Башкортостан, а также с ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет».

15 декабря 2020 года состоялась встреча руководителей ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники – С. З. Кунсбаева и руководителя Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Башкортостан Р. Н. Гайсина.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия организаций по совершенствованию образовательных программ, реализуемых ГБПОУ УКСИВТ, развития дополнительных профессиональных компетенций у обучающихся, а также перспективы трудоустройства выпускников.
По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве, которое, в том числе, позволяет студентам ГБПОУ УКСИВТ направлений подготовки 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 09.02.07 Информационные системы и программирование, 10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) проходить практическую подготовку на базе Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан.

Так же, состоялась встреча руководителей ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники – С. З. Кунсбаева и ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Н. Д. Морозкина.
В ходе встречи обсуждались вопросы партнёрства в образовательном процессе. Основным стал вопрос развития и реализации программы колледж – вуз. Затронуты вопросы взаимодействия в области методического обеспечения и кадрового обеспечения, профориентационной работы, возможности поступления выпускников ГБПОУ УКСИВТ в ФГБОУ ВО БашГУ.
По итогам встречи стороны заключили договор о сотрудничестве, по его реализации и ,прежде всего, возможности выпускников колледжа обучаться в вузе. Практически студенты всех специальностей ГБПОУ УКСИВТ могут продолжить обучение в высшем учебном заведении на базе профессионального образования и приобретённых компетенций.