Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом»
image
05 апреля 2019
С целью повышения правовой грамотности и электоральной активности молодежи с 14 января 2019 года АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом».

Конкурс проходит в два этапа (заочный и очный), по четырем номинациям: эссе на тему: «Если бы я был Президентом – мои три первых указа», рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?», видеоролик на тему: " Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?», проект на тему: «Если бы я был Президентом – моя программа». Заочный этап конкурса проводился в период с 14 января по 18 марта 2019 года.

От ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники в конкурсе принимали участие студенты, обучающиеся на юридической специальности - Кутлугильдина Зифа (эссе), Нигмадьянова Разанна, Мансурова Лиана, Рамисова Сания (рисунок) и Ойринг Лев, Вишневский Герман – эссе, Лесовой Максим, Хамадиев Ильмир (проект). Руководство по подготовке конкурсных работ участников осуществляла преподаватель специальных дисциплин Акчева Д.М.

Экспертной комиссией Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом» были высоко оценены работы наших студентов. Для участия в очном этапе  конкурса, который будет проходить в г. Санкт-Петербурге 26-28 апреля были приглашены: Кутлугильдина Зифа, Нигмадьянова Разанна, Мансурова Лиана, Рамисова Сания, Ойринг Лев, Вишневский Герман – они успешно прошли заочный этап.

Финал конкурса будет представлять собой не только публичную защиту конкурсных работ, но и образовательно-деловой форум. Для победителей конкурса и их научных руководителей будут организованы встречи с руководителями федеральных органов власти, главами регионов и муниципалитетов для обсуждения мер поддержки участников конкурса, продвижения и реализации их проектов. Желаем победы нашим участникам!