ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ КАК ИНСТРУМЕНТ ТРУДОУСТРОЙСТВА
image
16 февраля 2024
Специалисты Ресурсного центра ИПО 15 февраля 2024 г. приняли участие в ярмарке вакансий рабочих мест для инвалидов, которая была организована Уфимской городской общественной организации инвалидов «МИР».

Ярмарка вакансий - потенциально полезный инструмент для любого человека в поиске работы. Сотрудники компаний и лица, ищущие работу, общаются, обмениваются информацией и резюме и производят первое впечатление. 

На ярмарке представили свои вакансии, в том числе и квотированные рабочие места для инвалидов как районные филиалы Центра занятости населения Республики Башкортостан, так и непосредственно сами работодатели: ГУП «Уфаводоканал», МУП «УИС», ООО «Башкирэнерго», ПАО Газпром газораспределение Уфа», ООО "Башгипронефтехим", ООО «Лента», ОАО «Уфаоргсинтез», ООО «Газпромтрансгаз Уфа», ООО «БургерРус» и другие. 

 Часть работодателей были приглашены на предстоящую ярмарку вакансий в рамках Деловой программы Х Регионального отборочного этапа Национального Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» Республики Башкортостан, который состоится уже в апреле текущего года.